Как защитить свою долю в собственности после смерти супруга, имеющего детей от первого брака?

• г. Тверь

У нас с мужем преодретен дом в браке, в собственности он находится у меня! Но у мужа есть дети от первого брака! Что можно сделать чтобы дети мужа не претендовали на его долю?

Ответы на вопрос (1):

Муж может завещать Вам свое имущество, в том числе долю в доме. Но учтите, если его дети нетрудоспособны, то имеют право на обязательную долю.

Кроме того, муж может подарить Вам свою долю или Вы заключите брачный договор. Вариантов много. Какой именно наиболее подходит в Вашей ситуации скажет квалифицированный юрист на очной консультации.