Нужно ли ей получать РВП (разрешение на временное проживание) сначала?

• г. Москва

Я гражданка РФ, прописана в Москве. Хочу забрать свою 20 летнюю дочь (гражданка Украины). Что для этого нужно делать? Имеет ли она право на российское гражданство? Нужно ли ей получать РВП (разрешение на временное проживание) сначала? Может ли она получить РВП без квоты?

Благодарю заранее

Валентина.

Ответы на вопрос (1):

Ваша дочь вправе приобрести гражданство РФ на основании части 1 ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ" (по родителю-россиянину проживающему в России), подав заявление в консульство РФ в Украине, даже без (до) приезда в Россию.