Прописать дочь в своей квартире в Севастополе - возможно для гражданки Украины? и Как получить РВП, если выходишь замуж за гражданина РФ, живущего в Севастополе?

• г. Симферополь

Если у моей мамы есть квартира в собственности в Севастополе, мама гражданка Украины, может ли она свою дочь так же гражданку Украины прописать?

Я выхожу замуж за гражданина РФ живущего в Севастополе и хочу получать в дальнейшем российское гражданство, что мне нужно для получения РВП?

Ответы на вопрос (1):

Да, зарегистрировать может. Документы: заявление в двух экз-х

две недавних фотографии (35×45 мм)

паспорт

справку об отсутствии судимости с нотариально заверенным переводом (для визовых иностранцев)

документы, подтверждающие прохождение специальной медкомиссии

документы о сдаче экзаменов на знание русского языка, истории и законодательства РФ

миграционную карту с отметкой о въезде в РФ

уведомление о постановке на миграционный учет.

Сейчас очень подходящее время подать до конца сентября заявление в ОУФМС, т.к. действует Указ Президента № 364 и иностранцам прощают все нарушения и оформляют документы.