Прописать дочь в своей квартире в Севастополе - возможно для гражданки Украины? и Как получить РВП, если выходишь замуж за гражданина РФ, живущего в Севастополе?

• г. Симферополь

Если у моей мамы есть квартира в собственности в Севастополе, мама гражданка Украины, может ли она свою дочь так же гражданку Украины прописать?

Я выхожу замуж за гражданина РФ живущего в Севастополе и хочу получать в дальнейшем российское гражданство, что мне нужно для получения РВП?

Ответы на вопрос (1):

Да, зарегистрировать может. Документы: заявление в двух экз-х

две недавних фотографии (35×45 мм)

паспорт

справку об отсутствии судимости с нотариально заверенным переводом (для визовых иностранцев)

документы, подтверждающие прохождение специальной медкомиссии

документы о сдаче экзаменов на знание русского языка, истории и законодательства РФ

миграционную карту с отметкой о въезде в РФ

уведомление о постановке на миграционный учет.

Сейчас очень подходящее время подать до конца сентября заявление в ОУФМС, т.к. действует Указ Президента № 364 и иностранцам прощают все нарушения и оформляют документы.

Спросить
Пожаловаться

Моей маме 75 лет она гражданка украины, по состаянию здоровья я должна её забрать к себе, я являюсь гражданкой россии проживаю в москве. Если возможность прописать маму к себе, квартира приватизирована, возражений от родственников нет. Могу ли я без мамы все оформить, мама перенесла два инсульта по состоянию здоровья не сможет пройти все эти процедуры. Спасибо.

Если гражданка Украины родит на территории России от гражданина России может ли отец получить маткапитал и остальные выплаты на ребёнка.

Добрый день я гражданин РФ ко мне приедет мама гражданка Молдовы можно ли её прописать в собственной квартире если да то что для этого надо спасибо.

Вечер добрый. Мои.сын и дочь живут в Украине, но регистрация осталась в квартире (Севастополе). они сами просят, чтобы их выписали из квартиры. Приехать сюда не могут, Посоветуйте, как их Снять с регистрации. Спасибо.

Моя мама гражданка рф, но сейчас оформила Пмж в Украине, т.к. Ее мама подарила ей собственность и она была пописана в севастополе до отъезда в Россию. Наша бабушка была гражданкой Украины, но в октябре умерла. Я родилась в Севастополе, но гражданка рф и постоянно прописана и проживаю в России. Могу ли я при переезде в Украину к маме также право в дальнейшем оформить Пмж?

Я гражданка Украины, муж гражданин РФ. Имею право собственности на недвижимость в Севастополе. Могу ли я сразу оформлять вид на жительство или только через РВП?

Как получить гражданство дочери, жительницы Украины если она возвращается домой на постоянное место жительства к родителям пенсионерам в Севастополь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение