Участие в смертельном ДТП со скрытием, какие последствия и наказание ждут меня

• г. Братск

Я ехал со своим несовершенно летним другом на машине, я совершенно летний, он был за рулём и сбил человека насмерть, скрылся с места преступления, подскажите что мне светит.

Ответы на вопрос (4):

Вам не угрожает уголовное наказание

Если вы не были за рулем, то чего вы опасаетесь? Ничего вам не "светит".

ч.3 ст.264 УК РФ

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Вам вменят передачу транспортного средства лицу, не имеющему права управления, не более. А вот для друга уголовная статья

Вам - административный штраф за передачу руля человеку без прав