Участие в смертельном ДТП со скрытием, какие последствия и наказание ждут меня

• г. Братск

Я ехал со своим несовершенно летним другом на машине, я совершенно летний, он был за рулём и сбил человека насмерть, скрылся с места преступления, подскажите что мне светит.

Ответы на вопрос (4):

Вам не угрожает уголовное наказание

Спросить
Пожаловаться

Если вы не были за рулем, то чего вы опасаетесь? Ничего вам не "светит".

Спросить
Пожаловаться

ч.3 ст.264 УК РФ

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Вам вменят передачу транспортного средства лицу, не имеющему права управления, не более. А вот для друга уголовная статья

Спросить
Пожаловаться

Вам - административный штраф за передачу руля человеку без прав

Спросить
Пожаловаться

Что мне будет если не совершенно летние употребляли алкогольные напитки а я был единственный совершенно летний не употреблял и не покупал их несовершенно летним были у меня на квартире освидетельствование ничего не показало у меня.

Я с другом ехал на машине, друг был за рулём, и он сбил человека на смерть и скрылся с места приступления. Кем я в этой ситуации являюсь? Заранее спасибо.

Есть трое детей, двое не совершенно летних и один совершенно летний, в доме котором сейчас проживаем у них есть равные доли, делалась это когда всё были несовершенно летними. Сейчас хотим поменять жил площадь. Так ли это что нам придется придостовлять доли только двоим несовершенно летним детям по закону, а совершенно летнего ребенка просто прописать?

Несовершенно летний попал в аварию на скутер, ехал с одним пассажиром. Виновник дтп Автобус. Оба несовершенно летних по заключению врачей получили тяжкий ущерб здоровью. По сути дело передают выше так, как это уже уголовное преступление. Сколько можно взыскать денег у водителя автобуса? И разве несовершенно летние могут получить деньги?

В старой квартире было 2 собственника один из них несовершенно летний у него доля 3/5 когда продали эту квартиру то во второй квартире указали что для на попалам человек который был не совершенно летним не знал об этом что у него доля больше была. Продавали ту квартиру и покупали новую когда уже человек был совершенно летним.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возвращаясь из командировки, я находился за рулем около 13 часов, сбил человека и уехал с места преступления. Будет ли учитываться в суде факт нахождения водителя за рулем 13 часов или нет? Ограниченно ли количество часов нахождения за рулем? К преступлению будет только относиться оставление человека в опасности, скрытие с места преступления и то, что был сбит человек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение