Как доказать, что телевизор, подаренный мне на юбилей, не является имуществом должника, задолжавшего банку

• г. Пермь

Мой муж задолжал банку. Приставы пришли описывать имущество и попросили документы на телевизор который был подарен мне. а не мужу на юбилей. Как доказать, что это имущество не принадлежит должнику?

Ответы на вопрос (2):

Предоставить документы на телевизор, либо договор дарения.

Спросить
Пожаловаться

документами, гарантийными талонами на ваше имя, чеками

Спросить
Пожаловаться

Как доказать. Если пришли приставы описывать имущество что это имущество не должника, если в квартире прописано несколько человек и сама квартира принадлежит не должнику.

Я вышла замуж, и переехала к мужу. С собой привезли телевизор, ноутбук и планшет. Все это было куплено до свадьбы и подарено ребенку. Узнала что у мужа есть долги и могут прийти приставы описывать имущество. Как доказать что эти вещи ему не принадлежат? И могут ли приставы их забрать?

Есть должник к которому пришли описывать имущество, в этой квартире у меня находиться компьютер его описали тоже, хотя должник говорил, что это чужой. Приставы сказали, что давайте документы что он принадлежит другому. Но документов уже нет. что делать? Как доказать. Что компьютер не пренадлежит должнику?

Здравствуйте,

Приставы собираются прийти описывать имущество должника по месту регистрации. Но у должника есть официальная зарплата, с которой планируется снимать 50% в счёт погашения долга.

Вопрос - имеют ли право пиставы приходить и описывать имущество, если должник не против гасить долг с зарплаты?

По адресу прописки должника практически нет никакого имущества принадлежащего должнику. Как лучше всего доказать, что имущество принадлежит иным людям?

Приставы описали имущество которое не принадлежит должнику. Как мне доказать что оно мое? (есть вещи на которые есть чеки, есть которые подарены)

Если судебные приставы пришли описывать имущество должника по его адресу регистрации, могут ли они описывать имущество, ведь можно сказать это не моя техника или какие то вещи. Должны ли приставы доказывать, что данное имущество в квартире пренадлежит должнику или они изымают всё , что находиться на адресе должника?

Есть определенный порядок действий пристава причем составленные доументы должен подписать должник. Что делать если должнику ни каких документов подписывать не довали а пришли сразу описывать имущество. Причем пристав поручил описывать имущество представителю банка. Насколько законно вообще участие представителя банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы описывать имущество будут по месту прописки должника. Каким образом можно доказать, что все имущество в квартир принадлежит мне.

Мой муж задолжал банку, который подал в суд. В ближайшие дни заседание. Если суд постановит опись имущества.

1) Я слышала, что сначала исполнительный лист отправляется на работу, для ареста части з.п. (мой муж - ИП - что в этом случае?). 2) На мужа зарегистрирован автобус Икарус, который де-факто принадлежит брату мужа его сестры. Я так понимал, что его будут описывать в первую очередь.

Допустим, пришли приставы описывать имущество должника, а должник проживает в квартире родителей и у него нет своего имущества, всё куплено родителями. Получается, что приставы будут изымать чужое имущество, не имеющее отношения к должнику и не принадлежащее ему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение