Суд по долгу перед банком - как будет описываться имущество и зарегистрированный автобус Икарус?

• г. Москва

Мой муж задолжал банку, который подал в суд. В ближайшие дни заседание. Если суд постановит опись имущества.

1) Я слышала, что сначала исполнительный лист отправляется на работу, для ареста части з.п. (мой муж - ИП - что в этом случае?). 2) На мужа зарегистрирован автобус Икарус, который де-факто принадлежит брату мужа его сестры. Я так понимал, что его будут описывать в первую очередь.

Ответы на вопрос (1):

В качестве обеспечительной меры банк может потребовать ареста как счета ИП, так и его имущества. Однако, цена арестованного имущества должна быть соразмерна цене иска и за этим нужно четко следить.

Более детально дать консультацию и обозначить перспективу дела готова после ознакомления со всеми имеющимися документами.