Действуют ли новые правила в Казани - скидки при оплате штрафов ПДД в зависимости от срока

• г. Казань

Скажите пожалуйста, действует ли в Казани новшества в законе о дорожном движении, которые гласят о том, что если в течении суток оплачиваешь штраф за нарушение пдд дают 50% скидку, если в течении недели до скидка 35%.

Ответы на вопрос (1):

В КоАП РФ нет такого ни в Казани, ни в любом другом населенном пункте. Поэтому платите полностью штраф или обжалуйте в порядке ст. 30.2 КоАП РФ