Имеем ли мы с дочерью право на жилплощадь в случае развода и раздела квартиры и какую часть (в процентном соотношении)

• г. Москва

У меня следующая проблема: в 1997 году я вышла замуж и прописалась к мужу в 2-х комнатную квартиру. В этом же году родилась дочь. Квартиру муж получил по наследству после смерти отца и является ее собственником. Дочь прописана тоже в этой квартире. Сейчас стоит вопрос о разводе. Имеем ли мы с дочерью право на жилплощадь в случае развода и раздела квартиры и какую часть (в процентном соотношении)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Поскольку муж квартиру получил квартиру по наследству и, видимо, до заключения брака, она является только его собственностью, и претендовать на раздел данной площади в случае развода Вы и Ваша дочь (а тем более она) не можете. Но Вы остаетесь прописанной в квартире, и лишить Вас этого права никто не может.

Александра