Можно ли подать в суд на автора, который обработал и опубликовал мою фотографию в интернете?

• г. Москва

Если мою фотографию из соц сети взяли и обработали в фотошопе, поглумились над фото и выставили это все в интернете. Могу лия подать в суд на автора такой картинки?

Ответы на вопрос (3):

Можете подать иск о защите чести и достоинства.

Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

Да, и на владельца сайта тоже.