Как осуществить продажу незавершенной недвижимости и выделить доли детям - возможные схемы и варианты

• г. Октябрьский

В 2011 году мы с мужем приобрели земельный участок с незавершенным строительством используя средства материнского капитала, при этом пенсионный фонд требовал от нас обязательство из которого следует что мы должны по моменту завершения строительства выделить детям доли. На данный момент у нас нет средств на строительство и решается вопрос о продаже имущества. Можем ли мы осуществить сделку купли-продажи и какая при этом будет схема? Выделение долей детям в незавершенке и продажа? Можем ли мы оформить доли после продажи незавершенки в квартире которая в данный момент в собственности у меня и супруга?

Ответы на вопрос (1):

гласное чтобы права детей не были нарушены и у них была оформлена собственность, оформите доли в квартире