Постоянные опоздания в лицее - могут ли попросить из школы или исключить?

• г. Ростов-на-Дону

Мой сын учится в 6 классе, в лицее. Постоянные опоздания на 10-15 минут сколько учится, столько и есть. Могут ли попросить из лицея или исключить? А то классная грозится, что будет разговаривать с директором, ставить вопрос о переводе из лицея. Говорит, что мешает вести уроки своими опазданиями.

Я в данный момент нахожусь вне страны.

E-mail : KRISP@list.ru

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Необходимо ознакомиться с уставом школы, может там и прописано об опозданиях. А так, классный руководитель скорее своими замечаниями хочет повлиять на вас.