Можно ли купить недвижимость в России без Российского гражданства или Вида на жительство?

• г. Мисхор

Можем ли мы купить и оформить на себя в России (г. Майкоп) квартиру или частный дом (с участком 3 – 6 соток) до того как получим Вид на жительство или Российского гражданства? Мы из Украины (Киев) планируем переехать в Россию в Майкопе. Или нам следует ждать до официального получения Российского гражданства?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете купить недвижимость. Нужны паспорта и деньги.

Как это можно оформить? Достаточно ли только нотариуса по месту покупки или нужны разрешения, от каких то других гос. организаций России??

Алиса