Как обеспечить получение всех необходимых документов от полиции по поводу повреждения автомобиля и успеть предоставить их в Страховую Компанию?

• г. Санкт-Петербург

Поцарапали автомобиль, припаркованный во дворе. СК предупредила, что после получения документов от инспектора ГИБДД, у меня 10 суток для освидетельствований повреждений а/м их специалистами. Инспектор ГИБДД признаков ДТП не нашёл, направив к участковому. Участковый принял заявление, выдал уведомление, отметив, что в течении 10 дней напечатают мне ещё какой-то документ. Вопрос: если через 10 дней я получу 2 документа из полиции (хотя по-моему их должно быть ТРИ: талон-уведомление, справку о повреждении автомобиля, копию постановления о возбуждении уголовного дела или об отказе в этом), я не успеваю по срокам в Страховую Компанию? И как заставить полицию выдать все необходимые документы?

Ответы на вопрос (1):

Сроки пойдут после получения документов из полиции, т.к. проверку проводят работники полиции, а не ГИБДД.