Срок пребывания граждан Молдавии в России ограничен 90 днями - возможные варианты и продолжительность повторного въезда.

• г. Москва

Я гражданин Молдавии, нахожусь в России, по истечению 90 дней я должен вернуться обратно в Молдавию, через какое время я могу вернуться обратно в Россию, и есть ли способы остаться более 90 дней?

Ответы на вопрос (1):

Есть только два способа остаться больше, чем на 90 дней: патент на работу и разрешение на временное проживание. Иначе – 90 дней вам придётся находиться в своей стране.

Спросить
Пожаловаться

Что мне делать. Мой муж - гражданин Молдавии. Вчера пересекал границу Россия Молдавия. Его вернули в Молдавию, по ст.27, ч.1, пп.12 по ФЗ 114. Как ему вернуться в Россию?

Как проехать из Молдавии в россию по 2 загранпаспортам (россия и молдавия) и остаться в России на 6 месяцев.

Какие требуются документы для регистрации брака гражданина Молдавии и гражданки РФ. У него имеется загран паспорт, миграционка, ркгистрация. Можно остальные доки запросить в России посольстве Молдавия-не выезжая в Молдавию?

Гражданин Молдавии (17 лет) прилетел в Россию с родствиником по довериность. Может ли 17-ть летнии гражданин вернутся в Молдавию самостоятельно? Разрешат томожники проить без довереность и сопровождения гражданину Молдавии?

Временно пребывающий наемный работник из Молдавии должен вернуться в Молдавию для получения нового паспорта. Сможет ли он беспрепятственно вернуться в Россию.

По скажите пожалуйста я из Молдавии а замужем в Россию и здесь родила у ребенка гражданско Росси я могу поехать а Молдавию без доверност отца.

Россия, г. Знаменск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в Латвии, гражданство латвийское, уже более 6 лет живу в России, въехал с просроченной визой, теперь не могу выехать обратно в Россию, задержали на 180 дней, какие есть способы вернуться в Россию, осталась там жена, она гражданка России.

Сколько может находиться на территории России гражданин Молдавии? И через какое время он может вернуться обратно? Заранее благодарю за ответ.

Я гражданин Молдавий, мне 17 лет. Прилетела в Россию с сестрой по довереность. Обратно лететь прдется одной так как сестра тут живет. Разрешат ли мне вылететь из России в Молдавию без сопровождения? Если нет какие документы необходимо? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение