Отодвигание очереди в детский сад - законность и документы, подтверждающие очередность

• г. Москва

Законно ли отодвигать очередь в детский сад? Какой документ нужно взять об очередности, чтоб потом предъявить, если отодвинут еще дальше?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, это не правомерно- подавайте жалобу в прокуратуру.

Но ведь для этого нужно доказать, что очередь была отодвинута, значит мне надо взять в ОСИП документ, где будет написана наша очередь и если она отодвинется еще (т.к. сейчас я не могу доказать), тогда и подавать заявление. Я правильно понимаю? И еще вопрос, как правильно назвать этот документ, а то объясню неправильно, скажут, что они такое не выдают.

Здравствуйте! Вот почитайте выдержку о правилах электронной очереди:

ВОПРОС № 6: Почему место Вашего ребенка в электронном реестре будущих

воспитанников дошкольных образовательных учреждений меняется?

? При регистрации ребенка в АИС «Зачисление в ДОУ» в семье было 2 ребенка.

Затем родился третий ребенок, семья стала многодетной и в соответствии с Указом Президента

РФ получила первоочередное право на зачисление в ДОУ. Этот ребенок сразу поднимается в

реестре выше, а остальные дети – передвигаются ниже.

? После регистрации ребенка в АИС «Зачисление в ДОУ» родитель устроился на

работу в прокуратуру, суд, Следственный комитет или полицию. Ребенок получает

внеочередное или первоочередное право на зачисление в ДОУ в соответствии с Федеральными

законами, поднимается в реестре выше, а остальные дети – передвигаются ниже.

? После регистрации ребенка в АИС «Зачисление в ДОУ» родитель или ребенок

получил инвалидность. Ребенок получает первоочередное право на зачисление в ДОУ в

соответствии с Указом Президента РФ. Ребенок поднимается в реестре выше, а остальные дети

– передвигаются ниже.

? После регистрации реб?нка в ИС ДОУ семья переехала в другое муниципальное

образование Московской области. Дети в муниципальном образовании, следующие ранее за

реб?нком, поднимаются в очереди выше.