Диплом специалиста по философии позволяет преподавать историю - разъяснение на основе законодательства РФ

• г. Ростов-на-Дону

По диплому специалист философ может ли преподавать историю по законодательству РФ. Согласно какого закона РФ, например, ФЗ Об образовании ст. 5, п 2.

Ответы на вопрос (1):

Статья 46. Право на занятие педагогической деятельностью

[Закон "Об образовании в РФ" 273-ФЗ, Новый!] [Глава 5] [Статья 46]

1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

2. Номенклатура должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций утверждается Правительством Российской Федерации.