Вопрос о стоимости амбулаторной судебно-психиатрической экспертизы для недееспособного инвалида 2 группы - правомерно ли потребование оплаты?

• г. Вологда

Мой муж инвалид 2 группы, сейчас после 3-го инсульта недееспособен. Суд назначил амбулаторную судебно-психиатрическую экспертизу. В больнице мне сказали, что если привезёте сюда-услуга бесплатно, а если на дом, то это будет стоить 3000 т. руб. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно. Нарушений нет.