Второй участник дтп отказался признавать свою вину, мотивируя что я подрезала ее без поворотника.

• г. Сургут

21 июля в зад моего автомобиля вьехал другой автомобиль. Вызвали сотрудников ГАИ составили протокол зарисовали схему в гаи взяли показания. Второй участник дтп отказался признавать свою вину, мотивируя что я подрезала ее без поворотника. Чего на самом деле небыло. Работником гай было составлено: "определение о вожбуждении дела об адм. правонарушении и админ. Расследовании на второго участника. Сегодня 08 октября решения ни кого не принято. Машину в страховой оценивать отказываются т.к. вина второго участника еще недоказано. ЧТО же мне делать? Третий месяц машину и не отремонтировать немогу не продать.

Ответы на вопрос (1):

У меня сложилось такое впечатление, что с той стороны, кто то грамотно хочет прекратить производство по истечению срока даности привлечения (который сост. 2 мес.) т.е. если не приостанавливался то истёк 21 сентября 2008 г!!!

В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении

1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:

6) истечение сроков давности привлечения к административной ответственности;