Претензия к арендодателю - потекла крыша и вызвала порчу имущества в арендованном помещении

• г. Орёл

Потекла крыша в арендуемом помещении, залило всю мебель, товар. В Итоге, порча имущества. Арендодатель сказала, ничего страшного нужно было подставить тазики, ведерки. И ничего не предприняла. Ответив, что это не её проблемы. Помогите составить претензию арендодателю. У нас ИП.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте исоквое заявление на арендодателя на возмещение ущерба. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).