Как вернуть свое имущество из арендуемого помещения после его закрытия без предупреждения арендодателем?

• г. Павловск

ООО задолжало арендодателю, арендодатель без всяких официальных предуприждений закрыл доступ в арендуемое не жилое помещение. 3-и лица которые не имеют отношение к этой проблеме хотят забрать свое имущество находящеесяь в этом помещении, как нам правельно поступить. Зарание большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр!!!

Данный вопрос нужно решать следующим образом.. обратиться к арендодателю с письменным заявлением о том что бы третьим лицам предоставили доступ к помещению где находиться их имущество для того что бы они могли без препятственно его вывезти с указанием дат если они в положенный срок не предоставят доступ то ои в праве обратиться в суд с иском на снятие ареста с их вещей и безпрепятственному вывозу в пользу последних..

С уважением

Здравствуйте, Александр!

Собственник вещей, находящихся в закрытом помещении имеет полное право забрать их и получить в свое распоряжение. Я поддерживаю своего коллегу - необходимо обратиться к руководству арендодателя с письменной претензией о возврате вещей. Но на каждый объект нужно предоставить документы, подтверждающие принадлежность третьим лицам.

В противном случае - обращение в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

С уважением!

Менкина И.Е.