Споры между юристами и риэлторами - какие сделки с приватизированной недвижимостью разрешены законодательно?

• г. Москва

Юристы и риэлторы не могут дать мне однозначного ответа по сделкам с приватизированной недвижимостью: одни утверждают, что только через куплю продажу, мена приватизированной недвижимости отменена в 2014 г. А другие уверяют, что на выбор и купля продажа и договор мены приватизированной недвижимости (квартиры) разрешены законодательно? Кому верить?

Ответы на вопрос (2):

Можно и куплю-продажу, и мену оформить.

Уж точно не риэлторам (юридически безграмотным посредникам).

Никто договор мены не отменял.

ГК РФ

Статья 567. Договор мены

1. По договору мены каждая из сторон обязуется передать в собственность другой стороны один товар в обмен на другой.

2. К договору мены применяются соответственно правила о купле-продаже (глава 30), если это не противоречит правилам настоящей главы и существу мены. При этом каждая из сторон признается продавцом товара, который она обязуется передать, и покупателем товара, который она обязуется принять в обмен.