Как получить возмещение ущерба после затопления ноутбука в гостинице?

• г. Санкт-Петербург

Живу в гостинице на мансардном этаже. Ушел по делам, оставив ноутбук открытым. Пока меня не было крыша потекла и залила ноутбук. Ноутбук перестал включаться. Как возместить ущерб?

Ответы на вопрос (5):

Если это произошло только что или сегодня - составить акт в присутствии представителя гостиницы.

Также провести экспертизу с указанием причины неисправности ноутбука. В дальнейшем обратиться с претензией к гостинице с требованием возместить материальный ущерб, моральный. При отказе, обратиться в суд.

Вы можете взыскать убытки, а также компенсацию морального вреда и судебные расходы с гостиницы. Если нужна помощь с судом, звоните 981-29-69

Что делать, если в подписанном мной договоре оказания гостиничных услуг есть пункт о том, что Исполнитель услуг не отвечает за сохранность ценных вещей и документов?

Этот пункт не относится к вашему случаю. Вы вправе взыскать компенсацию как имущественного так и морального вреда. Напишите претензию для начала. зафиксируйте факт причинения вреда.

Этот случай относится к краже ценных вещей, а не к убыткам из за протечки