Проблемы с возвратом долга - возможность возврата через суд и другие легальные способы

• г. Кубинка

В конце января 2015 я выдала деньги в долг по расписке - 65000, долг должны были вернуть 12 февраля 2015 года, но так и не вернули и не известно вернут ли и когда... Так как находится куча отговорок. Возможно получить деньги через суд, включая затраты на весь процесс, при условии что как оказалось на оба автомобиля в собственности человека, взявшего деньги, наложен арест. И сколько времени это может занять? Какие еще есть варианты по легальному возврату своих денег? Заявление в полицию пишется в таких случаях?

Ответы на вопрос (5):

Полиция тут непричем. Пишется иск в суд, прикладывается расписка. По времени займет от 3-х месяцев до полугода. Потом вашим должником займутся судебные приставы.

Легальный возврат денег - в вашем случае - только один вариант - в судебном порядке. Судебное дело будет идти примерно 3-5 месяцев. По суду вы взыщите свои деньги. также вы вправе включить свои судебные затраты - по госпошлине, расходов на юриста и т.д. Что касается авто - то неизвестно какое имущество имеется у должника. Если потребуется помощь - обращайтесь.

Это гражданско-правовые отношения, и вам следует обратиться в суд за восстановлением нарушенного права. Чем скорее вы это сделаете, тем быстрее вернете ваши деньги.

В суд обращайтесь и взыскивайте денежные средства.

Полиция тут ни при чём.

Надо обращаться с иском в суд.

Можно в том числе и взыскать все расходы.

Обращайтесь - можно помочь.