Как действовать, если заемщик не возвращает деньги - опыт и советы

• г. Кемерово

Человек взял у меня крупную сумму в долг. Должен вернуть по расписке до конца февраля. Но тут я узнаю что я ни первая, кто дал в долг деньги этому человеку. Что никому ещё не вернул. И у него уже было два срока по подобным делам. Мне посоветовали не ждать окончания срока возврата денег, а писать на него заявление. Что человек получит за это срок. Вопрос: Если реально посадят за это человека, как мне вернётся этот долг и вообще вернёт ли? Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Вам лучше дождаться окончания срока, а потом уже писать заявление. Если будет осуждение его к реальному сроку лишения свободы, то денежные средства Вам будут перечисляться с обязательных работ в местах лишения свободы.