Дали деньги в ломбард и не вернули - Как поступить и куда обратиться

• г. Москва

Дала деньги в лолг 45000, есть расписка, что вернуть мне должны были до 1 февраля, но до настоящего времени невернули. Что делать. Куда идти писать заявление?

Ответы на вопрос (6):

Подаете в суд иск о взыскании долга.

Уважаемая Татьяна, г.Москва !

При наличии долговой письменной Расписки на сумму 45 тыс. руб. для решения данного вопроса вам необходимо обратиться с исковым заявлением к Мировому судье по месту жительства (регистрации ) ответчика.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21.05.2013г

16:04 моск.

Добрый день! Есть 2 пути для юридически правильно решения вашего вопроса. Нужно оформить нотариальные сделки. Удачи

Вы вправе обратиться в суд и взыскать долг и проценты за ползование ужими денежными средствами в судебном порядке. Готова помочь. Обращайтесь.

В суд необходимо обращаться. Лучше заручиться поддержкой юриста.

Татьяна, если есть расписка о получении денег, можно взыскать долг в судебном порядке. Срок исковой давности по таким вопросам 3 года, однако там есть ряд тонкостей по его применению (от какого момента считать). При просрочке возврата долга в общем случае можно также взыскать %% за пользование чужими денежными средствами согласно ст. 395 ГК РФ. Надо составлять исковое заявление, подавать его в суд. При надлежащем юридическом сопровождении такие дела считаются выигрышными.