Вопросы о выплате пенсии по утрате кормильца и рассмотрение дела ПФУ по месту жительства

• г. Липовая Долина

Человек был авганцем у него 2 детей но ни жена ни дети с ним не проживали за ним ухаживали его родители и они же были его опекунами. Дети получали алименты им уже за 23 может ли опекун получить пенсию по утрате кормильца? Может ли ПФУ направить дело по месту жительства жены и на каком основании после его смерти?

Ответы на вопрос (1):

Нет, со смертью лица все права прекращаются, пенсию по потере кормильца может получить жена.

ПФУ может отправить сведения, что предусмотрено внутренними инструкциями и действующим законодательством Украины.