Пособия инвалидам в краснодаре

• г. Буйнакск

Хочу усыновить ребенка инвалида с Краснодара, живу в Дагестане, какие пособия и выплаты мне полагаются, спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

ребенок - пенсия по инвалидности. вам (если вы не ИП, не работаете, на бирже не стоите) - выплаты по уходу за ребенком инвалидом. бесплатный проезд к месту лечения. 50% от оплаты коммунальных услуг на ребенка возвращают. бесплатное лекарственное обеспечение. бесплатное обеспечение продуктами питания специальными, техническими средствами, коляска, например... возможно в вашем регионе есть еще какие либо дополнительные выплаты. обратитесь в пенсионный фонд и соцзащиту.