Нужно ли указывать паспортные данные и сопровождающего в согласии на выезд ребенка за границу?
₽ VIP

• г. Калуга

Пожайлуста нужно ли в согласии на выезд ребёнка за границу а именно в Египет указывать паспортные данные, с кем он едет (Бабушка). Нам нотариус выдал без них.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Максим.

Если вы дали согласие на вывоз за границу бабушке, то ее паспортные данные должна быть обязательно в нотариальном соглашении это просмотр нотариуса, могут возникнуть проблемы на границе.

Нет, не требуется, нотариус прав.

Все нотариусы Москвы выдают согласия без паспортных данных лица с кем едет ребенок. Указывается ФИО, дата рождения.

ФИО и дата рождения устанавливают личность гражданина. Номер паспорта необязателен, к тому же он может измениться.