Родительница разгласила показания об использовании нецелевых денег в школе - можно ли ее привлечь?

• г. Ростов-на-Дону

В обэпе давали показания вдвоем с родительницей о нецелевом использовании денег в школе.. наутро эта родительница рассказала все завучу. О чем говорили, что спрашивал следователь докакого числа следователь должен сдать бумаги. После чего стали дергать родителей. Тех кто с ним говорил по телефону. Можно ли привлечь ее за разглашение.

Ответы на вопрос (4):

если она не подписывалась о неразглашении, то не привлечете. и вообще по таким делам привлекает сотрудник бравший показания

Ольга! Вы задали очень туманную и весьма абстрактную загадку. Если интересует результат, желательно прийти к адвокату и разобраться во всём детально.

Об уголовной ответственности по ст. 310 УК РФ "Разглашение данных предварительного расследования", свидетель предупреждается в протоколе допроса. Вам просто необходимо сообщить об этом следователю, больше никуда обращаться не надо.

В ОБЭПэ не дают показания, и следователей там нет. Это было просто объяснение, которое не имеет юридической силы. За разглашение таких данных никого не привлекут.