Угроза соседа с иском - Стоит ли беспокоиться о близости моего дома к границе участка?

• г. Улан-Удэ

Помогите пожалуйста. Сосед угрожает подать иск о том что мой дом стоит близко к границе участка. Расстояние между домом и границей менее двух метров. Но ведь я приобрела этот дом уже с такими границами. Неужели меня заставят сносить дом. прошу вас помогите пожалуйста. Какие шансы есть у соседа и у меня.

Ответы на вопрос (1):

если дом построен законно, то снести вас не заставят.