Минимальная температура для проведения уличных занятий физкультуры весной в рамках 6 класса

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, при какой минимальной температуре воздуха учитель физкультуры имеет право проводить занятие на улице (весна, апрель-май). Ребенок учится в 6 классе. Спасибо. Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных организациях" (утверждены постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 189 г.).

при температуре наружного воздуха выше плюс 10 °C и скорости движения ветра не более 2 м/с.