Возможность оспорить завещание племяннице, если бабушка умолчала о наличии детей у отца

• г. Красноярск

У меня такая ситуация, у отца была 1/2 доля в квартире, год назад его мать (второй собственник) признала его умершим и у нотариуса умолчала что у него есть дети, и вступила в наследство одна, а неделю назад она умерла предварительно написав завещание на племянницу, могу ли я что либо оспорить и есть ли у меня шансы если племянница успеет вступить в наследство. Я узнал об этом только сейчас так как отец пропал без вести а бабушка не очень хотела с нами общаться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Есть шанс конечно - срочно в судебном порядке оформляйте наследство

Только через суд, так как вы обязательный наследник.