Проблемы с контрафактными наклейками - от заклеивания витрины до иска на компенсацию за нарушение авторских прав

• г. Реж

Я ИП (детский м-н, одежда, обувь, игрушки). Отошла из магазина на час, оставив вместо себя дочь 14 лет. Она решила пустую витрину заклеить дешёвыми наклейками, купленными в соседнем киоске. Даже ценники не потрудилась убрать. Вернувшись, я всё заставила убрать и вымыть стёкла от скотча. Она сказала, что 3 шт.какие-то мужики странные купили, потребовав товарный чек, якобы в дет/сад на сумму 18 руб. Через год, по-видимому, те же самые принесли мне претензию, как поверенные ОООМаша и Медведь, что установлен и задокументирован факт продажи контрафактного товара (наклейки), с прзьбой связаться с целью переговоров о выплате компенсации за нарушение авторских прав и имущественных интересов. Затем пришло определение о принятии искового заявления из арбитражки. Могу ли я подать на них встречный иск за незаконную, скрытую видеосьёмку моего несовершеннолетнего ребёнка и использование этой видеозаписи в качестве доказательства моей вины. Работодателем не являюсь и не являлась на тот момент.

Ответы на вопрос (2):

интересная история вами придумана)))

Такие вопросы решаются на очной консультации у адвоката.

Разработка правовой позиции - платная услуга.