Как защитить права наследников и предотвратить несанкционированное забирание имущества после смерти мамы?

• г. Набережные Челны

Умерла мама. В наследстве указано - раздел имущества на несколько лиц. Один из объектов наследства дом в деревне. Один из наследников вынес часть имущества, без уведомления и согласования с другими наследниками. Что предпринять, что бы до момента вступления всеми в наследство окончательно все не разобрали и не вынесли из дома. Разговоры не помогают. Может ли один из других наследников подать заявление в полицию и\или какие другие меры предпринять. Нюанс - В этом доме прописан муж одной из наследниц и рядом не достроеннный дом наследницы этого мужа, к которому идет дорожка следов и у которых есть ключи от дома мамы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

просите нотариуса принять меры к охране имущества