Лобовое столкновение - трезвый водитель виновен, но пьяный привысил скорость. Каковы будут наказания?

• г. Иваново

Лобовое столкновение. Первый водитель трезвый, второй в алкогольном. 2 пострадавших с тяжкими (в машине трезвого водителя). По судмедэкспертизе больше виноват трезвый водитель, т, к столкновение произошло на полосе пьяного водителя. Но и пьяный привысил скорость Кого и как накажут? Пьяный водитель сядет? Что будет с тем водителем который трезвый?

Ответы на вопрос (3):

Алина Владимировна, без изучения всех материалов дела сложно ответить на этот вопрос. Оценку всем доказательствам будет давать суд.

Нанимайте адвоката .Иначе ,могут присудить обоюдку.

Надо устанавливать причинно-следственную связь между действиями пьяного и трезвого водителей с произошедшим ДТП. Но т.к. ДТП произошло на полосе пьяного, то, скорей всего, будет виноват тот, кто нарушил ПДД. И превышение скорости здесь существенного влияния на результат вины не окажет.