Что в этой ситуации можно предпринять, могут ли завести на него уголовное дело по факту мошеничество или еще какое?

• г. Москва

Наняли рабочего из Краснодарского края ремонтировать подъезд. С виду интелегентный и порядочный начал работать взял кучу денег на материалы под расписку иуже месяц как ничего не делает и деньги не отдает. Живетна квартире, где не знаем. На звонки отвечает обещает вернуть деньги, но все время обманывает. Отобрали паспорт, бесполезно. Что в этой ситуации можно предпринять, могут ли завести на него уголовное дело по факту мошеничество или еще какое?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!

Предлагаю Вам обратиться с заявлением в отделение милиции по факту мошенничества.