Социальный прожиточный минимум для социальной стипендии

• г. Рязань

Какова сумма социальной стипендии для студента живущего одного с доходом ниже прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Соглансо ст 1 ФЗ № 122 - ФЗ:

Статья 1. Размеры стипендий, пособий и других обязательных социальных выплат в Российской Федерации, определенные в соответствии с законодательством Российской Федерации в зависимости от минимального размера оплаты труда, устанавливаются в твердых суммах (в денежном выражении).

На 1 января 2015 г. - МРОТ определен в размере 5965 р.