Расторжение кредитного договора с оплатой расходов банком - возможно ли подать на суд и какова сумма гос. пошлины для лица с доходом ниже прожиточного минимума?

• г. Киренск

Возможно ли подать на банк в суд, о расторжении кредитного договора, чтобы все расходы оплатил банк? И какова сумма гос. пошлины для человека с доходом ниже прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (2):

Можно требовать расторжения кредитного договора, только если банк нарушает его условия. Если вы не платите по кредитному договору, то какие основания у вас имеются для обращения в суд?

Светлана, просто так кредитный договор не расторгнуть.

Но чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор у вас на руках?

От уплаты госпошлины вы при подаче иска освобождены согласно Закону о защите прав потребителей.