Отказ от кредита - проблемы с объяснениями и неснятые деньги

• г. Серпухов

Я оформила кредит, домашние деньги, через неделю представитель принесла распечатку по платежам, но я с карты деньги не снимала, так как хотела знать какой процент, при встрече специалист ничего не объяснила, я даже сделала оплату 1600 руб. за неделю, я могу сейчас отказаться от кредита, так как деньги не обналичила,

Ответы на вопрос (1):

Надо документы смотреть. Имейте ввиду:

ГК РФ

Статья 807. Договор займа

1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.

Договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей.

...