Что делать, если оформили кредит, но передумали использовать деньги и уже закрыли счет?

• г. Новосибирск

Я оформила кредит. Денежные средства были на карте. Я передумала воспользоваться этими деньгами и через неделю закрыла счет. Деньги я не снимала. Сейчас мне звонят и говорят что я должна деньги по кредиту. Куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Сначала ознакомьтесь со своим договором. Что там сказано по этому поводу и о порядке досрочного расторжения, чтобы представлять ситуацию, что именно требуют и какую сумму, и главное чем обосновывают. А так если не удастся решить вопрос, пишите жалобу в Центральный банк.

Здравствуйте! Вы имеете право досрочно погасить кредит, какие проценты при этом Вы должны будете выплатить должно быть указано в Вашем кредитном договоре. Если Вы не снимали деньги, ничего не значит, у Вас действующий кредитный договор.