Судимость снята, но приказ об увольнении был подписан. Как оспорить решение и остаться военнослужащим?

• г. Москва

Я военнослужащий. Был осужден 01.07.2014 по уголовному делу были отправлены документы на увольнение из ВС РФ. 13.01.2015 за судимость снята. После в часть доходит известие о том что приказ подписан. 6.02.2015 направляют в отпуск за 14 и 15 год в марте 2015 года приходит в часть приказ о «О том, что в связи с невыполнением военнослужащим условий контракта (подпункт «в» пункта 2 статьи 51 Федерального закона), направить меня на воинский учет в отдел военного комиссариата Московской области» подписанный министром обороны. Подскажите правомерно ли увольнение? Причем в части говорят, о том что это правомерно лишь потому, что документы были отправлены. И поэтому законно. Хотя Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 415-ФЗО внесении изменения в статью 51 Федерального законаО воинской обязанности военнослужащий может быть уволен с военной службы ТОЛЬКО ДО ПОГАШЕНИЯ ИЛИ СНЯТИЯ СУДИМОСТИ. Соответственно будет разумно подать в суд и оспорить данное решение так как основанием для увольнения утратили силу до момента подписания самого приказа. Как выясняеться далее Постановление о снятии судимости вступает в силу через 10 суток после заседания. Соответственно оно вступает только 24 января 2015. Но на момент вступления я еще был военнослужащим. Так как военнослужащий считается уволенным когда издан приказ об исключении из списков части. Подскажите как быть!

Ответы на вопрос (3):

Если привлечение к уголовной ответственности не отменено, то само по себе снятие судимости не поможет. Таков Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Добрый день! не правомерно, пишите жалобу в уполномоченный орган. Желаю всего доброго и решения вашего вопроса.

Здравствуйте.

Нужно смотреть приказы