Проблемы с приватизацией квартиры в Кунцево - задержка в получении документов и отсутствие ясных ответов

• г. Москва

В январе в МФЦ Кунцево подали заявление, чтобы приватизировать квартиру, нам сказали что документы будут готовы 3 марта. В марте пришли в ДЖПиЖФ ЗАО пришли за документами, но как оказалось ничего еще готово. На вопрос когда же все будет сделано, внятного ответа не дают, прогоняют и говорят как все будет позвоним. И так уже пошел второй месяц. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

вы можете через суд признать бездействие администрации незаконным и потребовать компенсации морального вреда или за потерю времени

Ждать. Ведь Ваши документы Вы можете получить только там где Вы их сдали. Удачи.

Ждите окончания 2-хмесячного срока и если по истечении данного срока не заключат с Вами договор, то обжалуйте в суде (ст. 3 ГПК РФ). Порядок приватизации жилых помещений в собственность граждан, которые занимают данные помещения установлен Законом РФ от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Вы можете либо подождать (у ДЖП были проблемы из-аз реорганизации), либо подать иск в суд о признании права собственности в порядке приватизации.