Требование справки о медицинской годности для работы экономистом - правомерно ли оно и возмещение расходов

• г. Москва

Я устраиваюсь на работу экономистом в энергетическую компанию. Работа за компьютером. От меня требуют справку медицинскую, что я могу работать. Имеют ли они на это право? И если я получу справку в платном эпицентре, обязан ли работодатель возместить мне затраты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет конечно, не имеют права