Обвинительное заключение и перспективы дела - возможна переквалификация и обращение с амнистией

• г. Хабаровск

Мужу пока предъявлено обвинительное заключение по статье 105 ч.1,судебно медицинская экспертиза ещё не готова, судом был продлен срок заключения под стражей на 2 месяца, получается до 25 мая. Адвокат пытается переквалифицировать на 109 статью, так как произошло всё по неосторожности, мой муж не отрицает вину в причинении смерти, но без умысла, он сам вызвал скорую помощь, но она не успела спасти, так как ехала 30 минут. Можно ли обратиться с амнистией, когда ещё не было судебного заседания и не было вынесено никакого приговора?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время, имеется несколько проектов амнистии, какой из них будет принят, и в каком виде, в настоящее время сказать сложно.