Продажа дома с участием трех продавцов - нужно ли платить налог на полученные деньги?

• г. Новоалтайск

Продали дом за 1300000 рублей.3 продавца, одним договором. Где были все перечислены, что каждый имеет свидетельство о праве собственности на 1, 3 часть дома. Деньги были перечислены нам через банк, каждому на свой счет. Каждый получил по 433333 руб. нужно ли нам платить налог или согласно платежных документов нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, не нужно согласно ст 220 НК РФ.

Если дом в собственности более 3 лет, то налог платить не надо, если в собственности менее 3 лет, то заявлять вычет на 1 млн. руб, а с 300 000 руб. 13% с 3 человек поровну.

Я получила 2 противоположных ответа. Не понятно нужно платить или нет?