Может ли гражданская жена сослаться на ст.51 Конституции РФ и не давать показаний против себя и гражданского мужа (они венчаны)

• г. Самара

Может ли гражданская жена сослаться на ст.51 Конституции РФ и не давать показаний против себя и гражданского мужа (они венчаны)

Ответы на вопрос (1):

Против себя можете не давать показаний, а вот гражданский муж (пускай вы и венчаны), к сожалению, юридически не является родственником