Показания гражданской супруги - можно ли отказаться от свидетельских показаний против партнера без брака и что говорит статья 51 закона?

• г. Иваново

Может ли гражданская супруга не давать показания против гражданского супруга? Мы официально не зарегистрировали брак, но живём более 5 ти лет.

Имею ли я право на 51 ст.?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет, т.к. данное право предоставляется только близким родственникам, которыми Вы де-юре не являетесь.