Оставив без адреса, указала племянницу в заявлении на наследство после смерти мамы - правильное действие и сроки ее права

• г. Нижневартовск

После смерти мамы (1,6 года назад) осталась квартира. При составлении заявления у нотариуса о вступлении в наследство я указала свою племянницу (дочь умершей родной сестры), но не указала ее адреса (она проживает в Крыму и адрес мне не известен). Правильно ли я поступила, указав племянницу, и в какой срок она может заявить о своих правах.

Ответы на вопрос (1):

В РФ наследники сами заявляют в указанные в законе сроке (6 месяцев после смерти наследодателя) о своем праве на наследство, нотариус никого не разыскивает. Все правильно сделали. Срок давности три года.