Какие сроки на оформление нового жилья на несовершеннолетнего после продажи квартир в сложной ситуации с пропиской?

• г. Белгород

У нас вот такая ситуация-есть две квартиры, однокомнатная, оформленная (договор дарения) на несовершеннолетнего, в которой прописана и проживает бабушка и трехкомнатная, в которой прописаны и проживают родители! Сам несовершеннолетний прописан у отца по месту жительства! В собственности договор дарения был оформлен в конце декабря 2013 года! Сейчас мы хотим продать квартиры и купить дом или обменять на дом! скажите пожалуйста после продажи квартир-какие сроки в нашей ситуации на оформление нового жилья на несовершеннолетнего?

Ответы на вопрос (1):

Родители несовершеннолетнего должны обратиться в органы опеки и попечительства для получения разрешения на отчуждение имущества, принадлежащего несовершеннолетнему. Для получения такого разрешения нужно будет еще представить предварительный договор купли-продажи другого недвижимого имущества на несовершеннолетнего. Нужно, чтобы условия несовершеннолетнего не ухудшались.