Нужно ли согласие органов опеки на продажу квартиры, в которой никто не прописан?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации.

Я имею квартиру, купленную в 1997 году, никогда в ней не была прописана, хочу ее сейчас продать и купить другую.

Я и мой сын (2001 года рождения) прописаны в другой (муниципальной) квартире.

Нужно ли согласие органов опеки на продажу квартиры, в которой никто не прописан? Должны ли учитываться какие-либо права несовершеннолетнего сына при продаже квартиры? Какие могут быть проблемы?

Ответы на вопрос (2):

предварительное согласие органов опеки и попечительства необходимо в случае отуждения квартиры принадлежащей на праве собственности несовершеннолетнему. Проблемы возникнуть не должно но с полной уверенностью можно сказать только после анализа всех документов.

Если нужна помощь обращайтесь s_tanay@mail.ru

Вам не нужно никакое согласие опеки. С уважением,